Das Möbelkreis Korbach-Meineringhausen Team

Die Kompetenz unseres Möbelhauses setzt sich aus vielen Einzelteilen zusammen und so ergibt sich ein tolles Team, auf das wir stolz sind. Jeder Einzelne, ob Küchenspezialist, Kundendienstprofi, Einrichtungsfachberater, Dekorationsexperte, Montage-Tischler, Logistiker, Sachbearbeiter, Werbefachmann, Reinigungskraft, Lagermitarbeiter, Einkäufer oder Geschäftsführer ist ein Teil unseres Teams und ist wichtig, um unser Hauptziel, „Kunden, die begeistert sind und uns gerne weiterempfehlen“, zu verwirklichen.

Hier finden Sie unsere Verantwortlichen der Geschäftsführung, aus dem Verkauf und der Verwaltung, der Montage sowie Raumpflege vom Möbelkreis Waldeck im Überblick.

 

Fritz Klug
Geschäftsführer
Telefon:  05631 9587 -10
E-Mail:   f.klug@moebelkreis.de

 

Christoph Klug
Geschäftsführer
Telefon:  05631 9587 -46
E-Mail:   ch.klug@moebelkreis.de

 

Ralf Paegert
Verkaufsleiter Möbel
Telefon:  05631 9587 -26
E-Mail:   r.paegert@moebelkreis.de

 

Astrid Stracke
Einrichtungsberaterin
Telefon:  05631 9587 -36
E-Mail:   verkauf@moebelkreis.de

 

Mario Koch
Einrichtungsberater
Telefon:  05631 9587 -25
E-Mail:   verkauf@moebelkreis.de

 

Jutta Mütze
Einrichtungsberaterin
Telefon:  05631 9587 -34
E-Mail:   verkauf@moebelkreis.de

 

Verena Saure
Einrichtungsberaterin
Telefon:  05631 9587 -30
E-Mail:   v.saure@moebelkreis.de

 

Uschi Schwarzer
Einrichtungsberaterin
Telefon:  05631 9587 -24
E-Mail:   u.schwarzer@moebelkreis.de

 

Elke Brendl
Einrichtungsberaterin
Telefon:  05631 9587 -23
E-Mail:   verkauf@moebelkreis.de

 

Thomas Gebel
Einrichtungsberater
Telefon:  05631 9587 -35
E-Mail:   verkauf@moebelkreis.de

 

Antonius Schäfers
Verkaufsleiter Küche
Telefon:  05631 9587 -61
E-Mail:   a.schäfers@moebelkreis.de

 

Michael Grawe
Küchenfachberater
Telefon:  05631 9587 -41
E-Mail:   m.grawe@moebelkreis.de

 

Claudia Klebig
Küchenfachberaterin
Telefon:  05631 9587 -63
E-Mail:   c.klebig@moebelkreis.de

 

Detlef Becker
Küchenfachberater
Telefon:  05631 9587 -64
E-Mail:   d.becker@moebelkreis.de

 

Jens Gleisner
Küchenfachberater
Telefon:  05631 9587 -62
E-Mail:   j.gleisner@moebelkreis.de

 

Holger Strassmann
Küchenfachberater
Telefon:  05631 9587 -68
E-Mail:   h.strassmann@moebelkreis.de

 

Bastian Bremmer
Küchenfachberater
Telefon:  05631 9587 -67
E-Mail:   b.bremmer@moebelkreis.de

 

Frank Othmer
Küchenfachberater
Telefon:  05631 9587 -76
E-Mail:   f.othmer@moebelkreis.de

 

Miriam Kunkel
Küchenfachberaterin 
Telefon:  05631 9587 -59
E-Mail:   m.kunkel@moebelkreis.de

 

Ina Habicht
Leitung Sachbearbeitung
Telefon:  05631 9587 -60
E-Mail:   info.kueche@moebelkreis.de

 
 
Beate Zimmermann
Buchhaltung

 

Astrid Müller
Buchhaltung
Telefon:  05631 9587 -18
E-Mail:   buchhaltung@moebelkreis.de

 

Birgit Schmidt
Buchhaltung
Telefon:  05631 9587 -17
E-Mail:   b.schmidt@moebelkreis.de

 

Hans-Jürgen Brune
Head of IT-Services
Telefon:  05631 9587 -75
E-Mail:   h.j.brune@moebelkreis.de

 

Kristina Rhode
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon:  05631 9587 -15
E-Mail:   k.rhode@moebelkreis.de

 
 
Daniel Standke
Logistik
Telefon:  05631 9587 -14

 

Michael Schreff
Logistik
Telefon:  05631 9587 -38
E-Mail:   m.schreff@moebelkreis.de

 

Jörg Schultze
Verwaltung
Telefon:  05631 9587 -11
E-Mail:   j.schultze@moebelkreis.de

 

Silvia Hülsmann
Verwaltung
Telefon:  05631 9587 -65
E-Mail:   s.huelsmann@moebelkreis.de

 
 
Ann-Kathrin Jäger
Empfang / Verwaltung

 

Susanne Rothmaier
Empfang / Verwaltung
Telefon:  05631 9587 -0
E-Mail:   info@moebelkreis.de

 
 
Ines Koch
Empfang / Verwaltung
Telefon:  05631 9587 -0

 

Jasmin Butterweck
Verwaltung
Telefon:  05631 9587 -69
E-Mail:   j.butterweck@moebelkreis.de

 
 
Ann-Kristin Noll
Empfang / Verwaltung 
Telefon:  05631 9587 -0

 

Jasmina Heidemann
Verwaltung
Telefon:  05631 9587 -78
E-Mail:   j.heidemann@moebelkreis.de

 

Petra Wunderlich
Marketing / Werbung (Derzeit in Erziehungsurlaub)
Telefon:  05631 9587 -29
E-Mail:   werbung@moebelkreis.de

 
 
Franziska Henning
Marketing / Werbung

 
 
Stefanie Körner
Marketing / Werbung

 

Jörg Sauerland
Lagerleitung
Telefon:  05631 9587 -70

 

Harald Schäfer
Lager / Versand
Telefon:  05631 9587 -71

 

Mario Browa
Küchenmonteur

 

Ralf Butterweck
Kundendienst

 
 
Gerhard Foth
Küchenmonteur

 
 
Manfred Stietz
Küchenmonteur

 

Günter Althaus
Monteur

 
 
Armin Friedrich
Monteur

 

Rolf Schäfer
Monteur

 
 
Lars Winkler
Monteur

 

Kai Braun 
Monteur

 
 
Ingo Kordes
Monteur

 

Dirk Gernandt
Küchenmonteur

 
 
Michael Dittkrist 
Kundendienst

 

Hermann Hamm
Monteur

 
 
Henning Rümann
Monteur

 

Manfred Hirt
Monteur

 
 
Johannes Meise
Monteur

 

Arno Klöser
Monteur

 
 
Dominik von Künßberg
Monteur

 

Ruben El-Ambabi
Monteur

 
 
Manuel Tepel
Monteur

 

Manfred Ehrmann
Monteur

 

Florian Schwedes
Monteur

 

Hagen Mechelk
Monteur

 

Astrid Bracht 
Raumpflegerin

 

Michaela Däge
Raumpflegerin

 

Heidi Langendorf
Raumpflegerin

 

Ines Grönke
Raumpflegerin

 

Thomas Hohmann
Hausmeister