Das Möbelkreis Waldeck Team

Die Kompetenz unseres Möbelhauses setzt sich aus vielen Einzelteilen zusammen und so ergibt sich ein tolles Team, auf das wir stolz sind. Jeder Einzelne, ob Küchenspezialist, Kundendienstprofi, Einrichtungsfachberater, Dekorationsexperte, Montage-Tischler, Logistiker, Sachbearbeiter, Werbefachmann, Reinigungskraft, Lagermitarbeiter, Einkäufer oder Geschäftsführer ist ein Teil unseres Teams und ist wichtig, um unser Hauptziel, „Kunden, die begeistert sind und uns gerne weiterempfehlen“, zu verwirklichen.

Hier finden Sie unsere Verantwortlichen der Geschäftsführung, aus dem Verkauf und der Verwaltung, der Montage sowie Raumpflege vom Möbelkreis Waldeck im Überblick.

Fritz Klug

Fritz Klug

Geschäftsführer 
Telefon: 05631 9587 -10
E-Mail: f.klug@moebelkreis.de

 

Christoph Klug

Christoph Klug

Geschäftsführer
Telefon: 05631 9587 -46
E-Mail: ch.klug@moebelkreis.de

 

Ralf Paegert

Ralf Paegert

Verkaufsleiter Möbel 
Telefon: 05631 9587 -26
E-Mail: r.paegert@moebelkreis.de

 

Astrid Stracke

Astrid Stracke

Einrichtungsberaterin
Telefon: 05631 9587 -36
E-Mail: a.stracke@moebelkreis.de

 

Mario Koch

Mario Koch

Einrichtungsberater
Telefon: 05631 9587 -25
E-Mail: m.koch@moebelkreis.de

 

Jutta Mütze

Jutta Mütze

Einrichtungsberaterin 
Telefon: 05631 9587 -34
E-Mail: j.muetze@moebelkreis.de

 

Verena Saure

Verena Saure

Einrichtungsberaterin
Telefon: 05631 9587 -30
E-Mail: v.saure@moebelkreis.de

 

Uschi Schwarzer

Uschi Schwarzer

Einrichtungsberater
Telefon: 05631 9587 -24
E-Mail: u.schwarzer@moebelkreis.de

 

Elke Brendl

Elke Brendl

Einrichtungsberaterin 
Telefon: 05631 9587 -23
E-Mail: e.brendl@moebelkreis.de

 

Thomas Gebel

Thomas Gebel

Einrichtungsberater
Telefon: 05631 9587 -35
E-Mail: t.gebel@moebelkreis.de

 

Dennis Bierich

Dennis Bierich

Einrichtungsberater in Ausbildung
Telefon: 05631 9587 -0
E-Mail: d.bierich@moebelkreis.de

 

Antonius Schäfers

Antonius Schäfers

Verkaufsleiter Küche 
Telefon: 05631 9587 -61
E-Mail: a.schäfers@moebelkreis.de

 

Michael Grawe

Michael Grawe

Küchenfachberater
Telefon: 05631 9587 -41
E-Mail: m.grawe@moebelkreis.de

 

Claudia Klebig

Claudia Klebig

Küchenfachberaterin
Telefon: 05631 9587 -63
E-Mail: c.klebig@moebelkreis.de

 

Detlef Becker

Detlef Becker

Küchenfachberater 
Telefon: 05631 9587 -64
E-Mail: d.becker@moebelkreis.de

 

Jens Gleisner

Jens Gleisner

Küchenfachberater
Telefon: 05631 9587 -62
E-Mail: j.gleisner@moebelkreis.de

 

Holger Strassmann

Holger Strassmann

Küchenfachberater
Telefon: 05631 9587 -68
E-Mail: h.strassmann@moebelkreis.de

 

 

Miriam Kunkel

Miriam Kunkel

Küchenfachberaterin 
Telefon: 05631 9587 -59
E-Mail: m.kunkel@moebelkreis.de

 

 

Stefanie El Mazria

Küchenfachberaterin 
Telefon: 05631 9587 -67
E-Mail: s.elmazria@moebelkreis.de

 

 

Ina Habicht

Ina Habicht

Leitung Sachbearbeitung
Telefon: 05631 9587 -60
E-Mail: info.kueche@moebelkreis.de

 

 

Beate Zimmermann

Beate Zimmermann

Buchhaltung
Telefon: 05631 9587 -12
E-Mail: buchhaltung@moebelkreis.de

 

Birgit Schmidt

Birgit Schmidt

Buchhaltung
Telefon: 05631 9587 -17
E-Mail: b.schmidt@moebelkreis.de

 

Hans-Jürgen Brune

Hans-Jürgen Brune

Head of IT-Services
Telefon: 05631 9587 -75
E-Mail: h.j.brune@moebelkreis.de

 

Kristina Rhode

Kristina Rhode

Assistentin der Geschäftsleitung 
Telefon: 05631 9587 -15
E-Mail: k.rhode@moebelkreis.de

 

Daniel Standke

Daniel Standke

Logistik
Telefon: 05631 9587 -14
E-Mail: d.standke@moebelkreis.de

 

Michael Schreff

Michael Schreff

Logistik
Telefon: 05631 9587 -38
E-Mail: m.schreff@moebelkreis.de

 

Jörg Schultze

Jörg Schultze

Verwaltung 
Telefon: 05631 9587 -11
E-Mail:  j.schultze@moebelkreis.de

 

Silvia Hülsmann

Silvia Hülsmann

Verwaltung
Telefon: 05631 9587 -65
E-Mail: s.huelsmann@moebelkreis.de

 

Ann-Kathrin Jäger

Ann-Kathrin Jäger

Empfang / Verwaltung
Telefon: 05631 9587 -66
E-Mail: A-K.Jaeger@moebelkreis.de

 

Susanne Rothmaier

Susanne Rothmaier

Empfang / Verwaltung 
Telefon: 05631 9587 -0
E-Mail: info@moebelkreis.de

 

Ines Koch

Ines Koch

Verwaltung
Telefon: 05631 9587 -0
E-Mail: info@moebelkreis.de

 

Jasmin Butterweck

Jasmin Butterweck

Verwaltung
Telefon: 05631 9587 -69
E-Mail: j.butterweck@moebelkreis.de

 

Ann-Kristin Noll

Ann-Kristin Noll

Empfang / Verwaltung 
Telefon: 05631 9587 -0
E-Mail: info@moebelkreis.de

 

Jasmina Heidemann

Jasmina Heidemann

Verwaltung
Telefon: 05631 9587 -78
E-Mail: j.heidemann@moebelkreis.de

 

Petra Wunderlich

Petra Wunderlich

Marketing / Werbung
Telefon: 05631 9587 -28
E-Mail: p.wunderlich@moebelkreis.de

 

Franziska Henning

Franziska Henning

Marketing / Werbung 
Telefon: 05631 9587 -31
E-Mail: f.henning@moebelkreis.de

 

Stefanie Körner

Stefanie Körner

Marketing / Werbung
Telefon: 05631 9587 -29
E-Mail: s.koerner@moebelkreis.de

 

Jörg Sauerland

Jörg Sauerland

Lagerleitung
Telefon: 05631 9587 -70

 

Harald Schäfer

Harald Schäfer

Lager / Versand 
Telefon: 05631 9587 -71
 

 

Mario Browa

Mario Browa

Küchenmonteur


 

 

Ralf Butterweck

Ralf Butterweck

Kundendienst


 

 

Gerhard Foth

Gerhard Foth

Küchenmonteur


 

 

Manfred Stietz

Manfred Stietz

Küchenmonteur


 

 

Günter Althaus

Günter Althaus

Monteur


 

 

Armin Friedrich

Armin Friedrich

Monteur


 

 

Rolf Schäfer

Rolf Schäfer

Monteur


 

 

Lars Winkler

Lars Winkler

Monteur

 

 

 

Stefanie Körner

Ingo Kordes

Monteur

 

Dirk Gernandt

Dirk Gernandt

Küchenmonteur
 

 

Michael Dittkrist

Michael Dittkrist

Kundendienst


 

 

Hermann Hamm

Hermann Hamm

Monteur


 

 

Henning Rümann

Henning Rümann

Monteur


 

 

Manfred Hirt

Manfred Hirt

Monteur


 

 

Johannes Meise

Johannes Meise

Monteur


 

 

Arno Klöser

Arno Klöser

Monteur


 

 

Dominik von Künßberg

Dominik von Künßberg

Monteur


 

 

Ruben El-Ambabi

Ruben El-Ambabi

Monteur


 

 

Manuel Tepel

Manuel Tepel

Monteur


 

 

Manfred Ehrmann

Manfred Ehrmann

Monteur


 

 

Florian Schwedes

Florian Schwedes

Monteur


 

 

Hagen Mechelk

Hagen Mechelk

Monteur


 

 

Waldemar Reiss

Waldemar Reiss

Monteur


 

 

Bernd Fischer

Bernd Fischer

Monteur


 

 

Sergey Kulitschenko

Sergey Kulitschenko

Monteur


 

 

Jochen Heun

Jochen Heun

Monteur


 

 

Justin Schäfer

Justin Schäfer

Monteur


 

 

Nico Vallbracht

Nico Vallbracht

Monteur in Ausbildung


 

 

Housamaldin Al Kohja

Housamaldin Al Kohja

Monteur in Ausbildung


 

 

Astrid Bracht

Astrid Bracht

Raumpflegerin


 

 

Michaela Däge

Michaela Däge

Raumpflegerin


 

 

Heidi Langendorf

Heidi Langendorf

Raumpflegerin


 

 



 

 

 

Jennifer Fähling

Jennifer Fähling

Raumpflegerin


 

 

Thomas Hohmann

Thomas Hohmann

Hausmeister